舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 投诉】江南小镇暖气一直不热!!! | 已回复 

自供暖以来,家里温度一直维持在18°左右!卧室温度更低!只有15-16°!而且还是天热的情况下,温度一下降,暖气根本不热!热力公司过来看根本没有解决问题,一直讲没有问题,那么问题在哪?为什么暖气片不热?近期暖气片更是没有一丝温度,夜间更甚!家里小儿感冒!暖气形同鸡肋!食之无味,,弃之可惜!采暖季开始就迟迟不热,现在还有一个月确如同未开暖气!且并不是我一家,本楼多户情况都一样!请问热力公司,暖气供热点,让百姓舒服一点都那么难吗???

官方回复回复单位:区城管局     2018-03-05 09:02

    网友,您好!
区热力公司工作人员及时拨打网民的电话核实问题,并派维修人员上门维修。该用户在江南小镇A区,A区热交换站换热器是由开发商按照地暖标准设计。该用户家中装的是暖气片,家中温度一直保持在18℃左右,按规定已达到标准,但该用户希望温度更高。热力公司维修人员与用户沟通解释后,用户表示理解。针对该用户家中实际情况,热力公司向用户建议加装一组暖气片,用户表示愿意采纳建议。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章