舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 求助】关于路灯 | 已回复 

我是阳光北区的居民,我有一个多月前在这反应了我们小区路灯不亮的问题,如今有这么长时间问你还是没有解决,希望你们能帮助解决一下谢谢。

官方回复回复单位:济源路街道办事处     2018-02-09 09:14

    网友,您好!
济办安排专人排查辖区内所有的太阳能路灯使用情况,排查结果共有3盏路灯需要维修。截至目前,维修人员已修复12盏,正逐个社区进行,计划春节前修复完成,正常投入使用。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章