舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【城建 咨询】配套设施太不完善 | 已回复

中心路金华路以北,道路两侧连个垃圾桶也没有,公厕配备也完全不到位…领导们应该规划规划,毕竟金华路要打造成景观路样板路…

官方回复回复单位:区城管局     2018-01-29 09:41

    网友,您好!
首先,感谢该市民对城市道路配套设施建设的关心。区城管局已经于中心路金华路以北的道路两侧,在原有的垃圾桶数量基础上增加不锈钢果皮箱10个,目前正在安装。配套公厕目前正在选址中。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章