舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 投诉】陇海安居小区暖气不热 | 已回复

二铺村四队,中医院西陇海安居小区。家里暖气片前两个热。后面的全部不热,打热力电话说是我们自己维修。他们不管,打村里电话,说是让自己解决,这问题咋解决?根本就是暖气供的压力不够!去年交暖气费,有大半个月不都热(说是在维修中),今年又是这,无处投诉呀!天天交着钱,家里还是冷的,手都冻了!我邻居家的也是前热后不热!

官方回复回复单位:区督考办     2018-01-03 09:40

    网友,您好!
收悉留言后,新安办第一时间与热力公司联系,经了解,由于新乡路热力管道出现问题,热力公司在进行检测维修时对陇海安居小区短暂停止了供暖。待维修结束恢复供暖后,由于陇海安居小区管道内杂质过多,造成个别家庭暖气不热现象。现热力公司和陇海安居物业已对该小区供暖系统进行了维护,该小区已实现正常供暖。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章