舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【城建 投诉】锦尚新城交房半年,室内通信信号没有覆盖。 | 已回复 

锦尚新城交房半年,室内信号没有覆盖。室内没有移动信号,电话都打不出去。现在入住率已经很高,没有电话信号,生活很不方便。而且小区消防设施配备不到位,存在消防隐患

官方回复回复单位:区督考办     2017-12-21 09:15

    网友,您好!
1.关于信号问题。移动公司回复锦尚新城做信号覆盖时,一期剩余4栋楼宇及整体二期因不具备施工条件,所以前期只做了一期信号覆盖。剩余楼宇交房以后市移动公司网优已做规划,预计二月中旬完工,待工程完工后就能解决住户室内手机无信号问题。电信公司回复目前锦尚新城共有3期工程,3、4G信号在小区内广度覆盖无问题,但地下室和高层区域内手机信号覆盖的确不是很好,结合目前情况电信公司目前准备结合开发商和物业往小区内进行深度覆盖(及室分工程)。因近期上级主管领导人事调动。目前新领导已经到位。计划与锦尚新城对接后,上报市公司进行审批。联通公司反应目前锦尚新城室外信号基站已经建立,可保证小区内信号覆盖无问题,但室内信号设施因今年的计划资金已经用完,无法马上进行室内信号设施的安装,目前打算等明年资金到位后,进行该小区室内信号设施的安装。解决小区室内信号不良问题。
2.关于消防隐患问题。经区公安局民警实地检查,“锦尚新城”(青年易居)小区11#、12#楼内消防设备不齐全,存在安全隐患。民警当即针对这一问题下发了《责令整改治安隐患通知书》【上公治(峡)限字[2017]第12121号】,责令河南中至物业服务有限公司于12月18日前整改完毕,并当场让其负责人写下《保证书》。12月14日,区公安消防大队队员到上述问题小区进行检查,确认消防设施已配备到位,对室内消火栓进行测试,确认符合要求。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章