舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 求助】关于路灯 | 已回复 

领导你好,我是上街区阳光北区的居民,我们小区装的太阳能路灯,只有3个是好的其他的都不能用了,我想请问一下领导能帮助解决一下吗,谢谢

官方回复回复单位:区督考办     2017-12-11 15:03

    网友,您好!
    收悉留言后,区济源路街道办事处立即安排专人排查,对辖区内所有太阳能路灯使用情况进行详细统计,针对已破损路灯,联系安装维修人员进行维修,尽快将破损路灯修复到位,正常使用。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章