舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 咨询】上街区至郑州高新区连霍高速免过路费问题 | 已回复 

    感谢您在百忙之中能回复我的留言,请问上街区至郑州主城区连霍高速有没有可能免过路费(豫A牌照7座及以下小客车)?
目前郑州五大区绕城高速豫A小客车均已免过路费,且郑州至焦作部分高速路也开始放宽政策,作为郑州六大市辖区之一的上街区能否也争取这一政策。
方便市民出行,缓解交通压力,体现区位优势,更能促进上街区房地产等产业发展。

官方回复回复单位:区督考办     2017-11-09 09:39

    网友,您好!
您反映的问题,不属于上街区地方管辖。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章