舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【交通 投诉】罐车,水泥,渣土车,半夜违法跑车。扰民! |已回复

 罐车,渣土车,从凌晨不到一点开始从登封路南一直像北,途经新安东路,新乡路,噪音极大。几分钟一趟,半个月了,跑到天亮。家里有老人小孩,天天关上窗户震得玻璃发响,根本没办法睡觉。希望交警部门可以管管。

 

 

官方回复
回复单位:区督考办 2016-09-30 09:29

网友,您好!
    收悉留言后,区公安局交巡警大队立即组织执法小分队民警加大对夜间登封路路段的巡查力度,依法查处渣土车等闯禁行、无牌无照、抛洒等交通违法行为。27日凌晨对巡逻中发现的登封路与济源路口南侧时代广场工地施工的情况,民警当场责令其按照相关规定停止夜间施工。同时,将该情况向区环保局进行了反馈,送达了《关于加强我区建筑工地管理工作的函》,要求环保部门按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等有关在城市市区内禁止夜间建筑施工的规定,加强管理,杜绝货车噪声、扬尘和污染等对城区的影响。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章