舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 咨询】热力公司供暖 |已回复

 小区集中供暖管道已建好,热力公司会因用户开通太少,到时候不往小区供暖吗?

 

 

官方回复
回复单位:区督考办 2016-10-11 09:35

网友,您好!
    各地热力公司都实行小区用热率达到60%,才给予供热,原因是:供热企业存在技术、网损、运营成本等诸多因素,并基于保证供暖质量的考虑。目前解决办法如下:1、由小区开发商按全部面积向热力公司支付全部面积热费,由开发商向用户收取热费。2、热力公司与开发商协商,开发商补足全部面积60%热费。
    针对上街实际情况,郑州市上街中能环科热力公司实行如下办法:1、小区用热面积低于30%,热力公司承担管网、热损、运行管理等费用,开发商承担水、电费用。2、小区用热面积在30%-60%时,热力公司及开发商各承担50%水、电费,热力公司承担管网、热损、运行管理等费用。3、小区用热面积超过60%,热力公司承担所用费用。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章