舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 投诉】东方明珠小区水管又爆了 |已回复

 上次留言回复说大修,现在水管又爆了。来来回回折腾好多年了。无法根本解决!小区吃水难问题,求领导重视!

 

 

官方回复
回复单位:区督考办 2016-10-11 16:00

网友,您好!
    东方明珠小区庭院供水管网是由开发商设计、安装、维护,后交给区自来水公司管理。但因该小区供水庭院管网管材质量差,使用初期就经常发生跑冒滴漏。随着使用年限增加,管网爆管情况日益严重。针对这种情况,自来水公司积极采取应对措施:一是发现跑冒滴漏,立即进行维修;二是尽量缩短维修时间,减少停水带来的影响;三是对跑冒滴漏严重区域管网,有计划进行管网更换。目前已完成该小区1号、2号、3号、6号、8号、9号楼的供水管网更换工作。但该小区面积大,只能有计划、分阶段根据管网漏损情况进行逐步改造。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章