舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【交通 投诉】荥阳-上街郑上2路售票员服务态度极其恶劣 |已回复

 本人于2016年10月2日早上7点25分左右在中原西路西三环乘坐车牌号为豫AL3833郑上2路,当时我坐车慌张没有零钱,拿了100块买票,此路公交车售票员因找不开钱赶我下车,并口出恶言,骂骂咧咧一路,态度极其恶劣。公交车作为服务行业,是不是应该培养一些素质好的员工,更好地服务于人民?找了一圈都未找到对郑州金象公交有限公司的监督电话,难道乘客乘坐郑上2路受了委屈还找不到一个说理的地方吗?对于此事我强烈要求相关部门能尽快给予答复,给人民一个公道的说法。

 

 

官方回复
回复单位:区督考办 2016-10-17 09:30

网友,您好!
    根据您反映的情况,请您拨打上街汽车站投诉举报电话:68936729/68923924进行办理。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章