舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【城建 投诉】上街区济源路上的广播整天播放广告 严重扰民 |已回复

 上街区济源路上的广播 整天播放广告 声音很大 从早上7点多到晚上8点多 不知道有什么意义 严重扰民 请求停掉

 

 

官方回复
回复单位:区督考办 2016-10-13 08:53

网友,您好!
    上街人民广播电台是党和政府的宣传阵地,传播党和政府的方针政策、反映人民的心声,宣传科学文化法制知识,播出政府通令通告等。全天播音时间6小时35分钟,且在群众上下班时段播出。其中,早上转播中央人民广播电台《新闻和报纸摘要》半个小时,下午转播中央人民广播电台《全国新闻联播》半个小时;每天安排播出《上街新闻》三次共45分钟,还有《健康顾问》、《社会广角》、《历史长廊》、《文学之窗》等文艺节目,长期以来受到人民群众的喜爱。广告时间仅占总播出时间的五分之一(严格按照国家广电总局规定的广告播出量)。
     上街人民广播电台的播出音量都控制在适当范围,不存在扰民问题。若有个别居民认为影响自己休息,请拨打广播电台电话68923585进行处理。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章