舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【交通 谏言】上街区公交车问题 |已回复

 书记你好,自从上街公交改变线路之后,我发现线路规划有问题,没有车从工业路东段经过,就是在工业路派出所附近都没有公交,导致我们这些附近人坐车很不方便,都要走到新乡路坐车,希望书记您把这件事解决了。
 
官方回复
回复单位:区督考办 2016-10-13 10:33

网友,您好!
    关于您提出的在工业路东段增设公交站点的建议已收悉。首先,非常感谢您对我们上街公交的支持和关注,这将有助于进一步提高公交服务质量,满足广大市民出行需求。
    针对您提出的建议,区交通局组织业务科室、公交公司第一时间已派工作人员进行实地考察并展开客流调查。根据调查客流数据,公交公司将适时优化调整线路,满足更广大市民的出行需求。


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章