舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【其他 投诉】和昌都汇商业街的韩风源噪音扰民 |已回复

韩风源餐厅顶部的机器24小时都响(好像是空调外机),晚上12点以后小区很安静了,但是还能听到他们的机器在响,严重影响小区居民生活!求解决,求帮助!

官方回复
回复单位:区督考办 2016-10-17 09:21

网友,您好! 如您遇到噪音扰民的情况,您可拨打110进行投诉,区公安局将第一时间安排民警进行相关处理。

 

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章