舆情回应
您所在的位置是:政民互动>>舆情回应  

【治安 投诉】关于悦达楼下麦克思汉堡扰民问题。 |已回复

书记你好,悦达楼下麦克思汉堡天天放广告,买一送一,现在已经晚上22:11了,还在放,影响别人休息,而且声音超级大,我是在对面亚星盛世广场的居民,我在三楼都能听见。我们的办事处巡逻车天天转圈,也没见有人警告。希望书记解决。

官方回复
回复单位:区督考办 2016-10-18 09:16

网友,您好!
    收悉留言后,区公安局立即安排中心路派出所民警进行调查处理。派出所民警找到悦达楼下麦克思汉堡店负责人,将居民反映问题告知该负责人,要求麦克思汉堡店负责人在正常营业情况下不能影响周边居民正常休息。该负责人表示理解,称今后做宣传时调小音量,不影响周边居民休息。

 

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章