详细信息

标    题: 招教咨询 受理编号: 20170508915d
姓    名: 李婷 电子邮箱: 1987273863@qq.com
状    态: 已办结 提交时间: 2017/5/8 21:48:01
性    别: 联系电话: 15036119038
联系地址: 信件类型:
内    容: 去年教师招聘5.5出公告,5.21考试,因为家是上街的,去年没考上,今年想咨询下还招教吗?如果有,预计什么时候出公告,谢谢
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2017-05-15
 网友
您好,今年,我区没有招聘中小学教师的计划,详情可以向区教体局咨询,感谢关注。