详细信息

标    题: 晨光社区已经三天没水 受理编号: 201506139244
姓    名: 魏钰玲 电子邮箱:
状    态: 已办结 提交时间: 2015/6/13 20:24:08
性    别: 联系电话: 15981841609
联系地址: 信件类型: 投诉
内    容: 入夏以来晨光社区水压小,高层经常停水,这次三天一点水都没有,炎炎夏日,没水怎么过,吃的还好解决,可是总不能不洗澡不冼衣服吧、恳请领导解决我们的民生问题,哪怕是定时供水也好啊,热切期盼中,肯请领导解决!!!!
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2017-05-07
网友
    您好!目前,上街区使用水源为地下水,水位严重下降,水源井出水量减少。自2013年以来,上街区未增加新的水源井。随着上街区城镇化进程加快,城区面积扩大,供水人口增加,用水量不断增加。加上近期天气干旱,市政绿化,扬尘治理用水激增,供水形势十分严峻。为保障居民生活用水,区里采取定时供水,保证居民三餐用水。
  晨光社区地理位置较高,社区高层用户供水会受到影响。针对此问题,区自来水公司及时调派应急供水车为该社区居民供水,现已进行供水调整,购买铝厂水源增加供水量,该社区供水情况得到改善。在此期间给居民生活造成的不便,我们深表歉意,也请居民谅解。