详细信息

标    题: 鸿泰、美达、晨光为什么总停水? 受理编号: 2014091480cc
姓    名: 问问 电子邮箱:
状    态: 已办结 提交时间: 2014/9/14 18:56:49
性    别: 联系电话:
联系地址: 信件类型: 求助
内    容: 上街区在飞速发展,水对一个城市有多重要在这里不细说,鸿泰等几个小区三天两头停水,大多时间是定时供水,但来水时水也不大,四五楼都上不去,到夏天这种情况就更严重了,不知道怎么办,哎!
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2017-05-07
网友
    您好!目前,上街区使用水源为地下水,水位严重下降,水源井出水量减少。自2013年以来,上街区未增加新的水源井。随着上街区城镇化进程加快,城区面积扩大,供水人口增加,用水量不断增加。加上近期天气干旱,市政绿化,扬尘治理用水激增,供水形势十分严峻。为保障居民生活用水,区里采取定时供水,保证居民三餐用水。
  鸿泰花园小区地理位置较高,小区高层用户供水会受到影响。针对此问题,区自来水公司及时调派应急供水车为该小区居民供水,现已进行供水调整,购买铝厂水源增加供水量,该小区供水情况得到改善。在此期间给居民生活造成的不便,我们深表歉意,也请居民谅解。